PRP-терапия при болях в суставах

PRP-терапия при болях в суставах



PRP-терапия при болях в суставах.
Травматолог - ортопед Медицинского центра ARS доктор Янис ДОБЕЛЬНИЕКС представляет новые возможности.
Что снимает боль в суставах?
К сожалению, со временем наша опорно-двигательная система стареет, изнашивается в коленных и тазобедренных суставах, деформируется и очень часто приводит к замене сустава или инвалидности. Изменения в суставах ограничивают диапазон наших движений, ограничивают нашу активность и снижают качество нашей жизни. Поэтому очень важно, чтобы суставы двигались хорошо, свободно и безболезненно.
Чаще всего проблемы с суставами начинаются с изменений в суставном хряще. Визуально оно не похоже на сваренное вкрутую яйцо, оно аккуратно очищено от кожуры. Она мягкая, неровная и шероховатая, поэтому не скользит. Сухожилия в суставах также начинают ослабевать, вызывая множество проблем.
Решение.
Существует несколько решений для уменьшения боли и дискомфорта в коленном суставе.
Хондропротекторы, например, глюкозамин и другие препараты, улучшающие метаболизм хряща. Некоторые из них очень полезны, некоторые совершенно бесполезны. Это натуральные пищевые добавки, которые безвредны для организма. Если у вас сильная боль, вы можете заблокировать сустав или ввести кортикостероиды или гормональные препараты. Они быстро снимают боль и отек, но не лечат причину. Не рекомендуется делать более 1 инъекции за 3-4 курса. Инъекция гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота действует как смазка и в то же время вносит хорошие изменения в суставы. Покрытие поверхности хряща уменьшает трение и облегчает движение. Для достижения стойкого эффекта инъекцию следует повторять 1 раз в 1 год. Однако это лишь временно улучшит состояние, а не вылечит его. Инъекция фактора роста или обогащенной тромбоцитами плазмы - PRP-терапия. Этот уникальный метод в значительной степени предполагает, что фактор роста оказывает положительное влияние на восстановление хрящевой и сухожильной ткани. В отличие от других инъекций, PRP лечит причины боли, поэтому этот метод позволяет избавиться от длительной боли и воспаления.
Что такое PRP-терапия?
PRP-терапия (обогащенная Пателом плазма) использует плазму, отделенную от крови пациента, для введения в пораженный сустав. Плазма содержит повышенное количество тромбоцитов, секретирующих факторы роста, поэтому она действует локально на ткани организма, облегчая процессы заживления, регенерации и восстановления.
Недавние клинические исследования подтвердили практическую эффективность этого метода, поэтому он все чаще применяется в различных областях медицины: микрохирургии, ортопедии, травматологии, гинекологии, урологии, косметической медицине.
Безвредная альтернатива.
Для инъекций плазмы используется собственная кровь пациента, поэтому они не наносят вреда организму и не вызывают аллергических реакций. Этот метод позволяет естественным образом стимулировать способность организма уменьшать или полностью устранять боль без хирургического вмешательства, без применения гормонов, химических препаратов или сильнодействующих лекарств. Местные инъекции факторов роста позволяют точно выяснить, где образовалось воспаление или повреждение тканей. Они активизируют образование новых клеток и стимулируют процессы регенерации тканей.
Для получения дополнительной информации:
PRP содержит примерно в 5-10 раз больше фактора роста, чем в нормальной крови.
Выполнение процедуры.
Процедура длится около 20 минут. Это очень простая процедура. Из вены пациента берут 20 мл крови и помещают в специальную центрифугу. В течение 8 минут плазма отделяется центробежной силой. Эта желтоватая жидкость содержит большое количество тромбоцитов, которые выделяют различные факторы роста. Плазма набирается в шприц и немедленно вводится в сустав. Все это делается за 1 прием, и пациенту не приходится долго ждать подготовки крови.
Нужно ли мне готовиться заранее?
Никакой специальной подготовки не требуется. Если есть воспалительный процесс, плохое самочувствие или температура тела, эту процедуру не следует проводить во время обострения заболевания. Стоит знать, что инъекции PRP не являются заменой обезболивающих. Инъекции PRP выполняются только в том случае, если устранена острая боль.
Перед процедурой рекомендуется правильно спланировать время. Если вы ожидаете большой нагрузки, например, длительного перехода или перемещения на велосипеде сразу после этого, то делать инъекцию нежелательно.
На следующий день после процедуры нежелательно делать разминку и другие манипуляции, которые могут повлиять на результат инъекции.
Через 1 неделю после инъекции избегайте занятий спортом, которые создают нагрузку на пораженный участок, и обратите внимание на привычки образа жизни.
Когда появятся результаты?
После процедуры она не испортится. Многие пациенты почувствовали облегчение и положительные изменения через несколько дней, так как воспаление и боль уменьшились. Однако это в основном зависит от степени и количества повреждений сустава. В любом случае ощущения разные, потому что деформация начальная, промежуточная или очень заметная. Обычно состояние улучшается примерно через 1 месяц.
Достаточно ли 1 инъекции?
Обычно да. Однако некоторым пациентам рекомендуется повторить инъекцию через 2-3 недели. Для длительного эффекта это можно делать один раз в год.
Эту процедуру можно проводить в профилактических целях. Например, если пациент проходит операцию на суставе по поводу других проблем, врач может порекомендовать инъекции PRP, поскольку они подтвердили, что суставной хрящ поврежден. Повреждение хряща также выявляется при рентгенологическом и магнитно-резонансном обследованиях, когда из-за боли проводится расширенная диагностика сустава.
Для получения дополнительной информации:
Инъекции PRP можно делать в плечо, колено, лодыжку, бедро или костяшки пальцев. Это помогает уменьшить боль при воспалении, таком как ахиллово сухожилие, теннисный локоть и локоть игрока в гольф. Инъекции фактора роста могут стать хорошим решением в борьбе с хронической болью, если вы перепробовали все лекарства, и они оказались неэффективными.
Является ли лечение болезненным?
Нет, потому что в месте инъекции используется местная анестезия. В полости сустава анестезия не требуется, но чтобы попасть туда, игле необходимо пройти через кожу, жировой слой и капсулу сустава. Чтобы не вызывать боли и дискомфорта, обезболивающие препараты сначала вводят под кожу, а после смены шприца приготовленную плазму вводят в сустав из той же иглы. Поэтому нет необходимости выполнять многократные инъекции. Вы можете достичь желаемой цели с помощью 1 инъекции.
Эта процедура не рекомендуется:
Беременные женщины; диабетики; с серьезными заболеваниями иммунной системы.
Неотложная помощь Неотложная помощь ARS Визит врача на дом Визит педиатра Визит акушерки Корпоративная визуализация МРТ Philips Ingenia 1. 5T Philips Ingenia 3. 0T Измерение плотности костной ткани Томосинтез Маммография Рентгенография зубов 3D иридоскопия Дефекография кишечного транзита МРТ Ультразвук ЭХО КГ Фотоплантоскопия ПЭТ / КТ ЛОР-эндоскопия Эндоскопия желудочно-кишечного тракта Эндоскопия желудка Колоноскопия Эндоскопия капсулы Аудиометрия Функция легких Нервная система ЭКГ сердца Велоэлгометрия (VEM) ОКТ Диагностическая фотоплантоскопия подометрия Дерматоскопия Скрининг Терапия биологической обратной связью Блокада Лечение ран и травм Урология Гинекология Инъекции, капельное лазерное лечение ХИЛТ-терапия MonaLisa Touch ® Дерматология Грибок ногтей PRP-терапия Медицинский осмотр Медицинский педикюр Профилактика инсульта Медицинское обследование по профилактике комисии Вакцинация Обследование Первичная программа Базовая программа Программа расширения Заболевания молочной железы Косметическое гинекологическое лечение Мона Лиза Touch ® Лабиопластика Вагинопластика Инъекция NEAUVIA PRP-инъекция Центр развития ребенка Детский кардиолог Детский отоларинголог Детский невролог Детский стоматолог Физиотерапия ХИЛТ-терапия Ударно-волновая терапия Спортивный массаж Эректильная дисфункция Артроскопическая хирургия Гинекологическая хирургия Синдром запястного канала Синдром локтевой трубки Отоларингологическая хирургия Малая хирургия Анальная хирургия Хирургия грыжи Урологическая хирургия Лазерная хирургия вен Клиника ARS Зубные имплантаты.
Выберите услугу или специалиста.



Eat This Not That США лучшая пищевая привычка помогающая замедлить процесс старения

15.01.2023 5:56:50

Faebei

Диетический разум.
https://inosmi . ru/20220321/диета-253472094. HTML.
Эта диета замедляет старение.
Эта диета замедляет старение.
Эта диета замедляет старение.
Старение неизбежно, пишет он, но некоторые решения, касающиеся образа жизни, которые вы принимаете, могут ускорить или замедлить этот процесс. | |2022 год 3 месяца 21 день, Иносуми.
2022-03-21T12:37.
2022-03-21T12:37.
2022-03-21T12:50.
Ешь это, а не то.
/html/head/meta[@name=og: title]/@content.
/html/head/meta[@name=og: descr...

Читать весь текст

3 варианта детокс-диеты как похудеть к праздникам

15.01.2023 2:58:35

Iphonedivorced

3 варианта детокс-диеты: Как похудеть на отдыхе.
Приближается новогодний праздник, и мы не знаем, подходит ли вам вечернее платье. Пришло время немного почистить организм в целом. Детокс-диета помогает избавиться от токсинов и шлаков, избавляет от лишней влаги и нескольких килограммов веса. Вот 3 эффективных варианта. Кстати, чтобы устранить последствия гастрономического баловства, не лишним будет повторить одно из них после новогодних праздников.
Экспресс-детоксикация.
Строгость этого метода...

Читать весь текст

Атеросклерозу нет диета для профилактики болезней сердца

15.01.2023 0:40:52

Коля

Атеросклерозу - "Нет": диета для профилактики сердечных заболеваний.
Основным заболеванием сердечно-сосудистой системы является атеросклероз (отложение холестерина на стенках кровеносных сосудов). Атеросклероз угрожает каждому, на кого влияет хотя бы один из следующих факторов: курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, сахарный диабет, артериальная гипертензия, злоупотребление алкоголем и т.д. 1 В результате многочисленных исследований по этому вопросу было установлено, что диет...

Читать весь текст